Equipe séniors

Saison 2022-2023

Informations

L’équipe une évolue en Fédérale 2

 

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS:

  • Tous les mardis soirs de 19h30 à 21h au stade du Rey
  • Tous les vendredis soirs de 19h30 à 21h au stade du Rey

Staff

  • Entraîneurs : Cyrille DE CASTRO et Stéphane GAY
  • Parrains : Santiago ARATA ET Wilfrid HOUNKPATIN
  • Arbitres : Valentin BENITEZ et Sébastien VIALA
  • Référérente section : Virgnie BERTHOUMIEU
  • Préparateur physique : Thierry SAVIO
  • Soigneur : Bruno PHILIPONNET
  • Kiné : Estelle BORIE
  • Médecin : Jean-Michel AURET
  • Administratif : Bernard ROUQUIER et André HERNANDEZ
  • Vidéo : Marie-Hélène DELPECH

Effectif

 Margaux Bascoul

Margaux
Bascoul

cm / kg

Pilier
 Sarah Bocquet

Sarah
Bocquet

cm / kg

Talonneur
 Anaïs Borrel

Anaïs
Borrel

cm / kg

Ailier
 Zoé Boudou

Zoé
Boudou

cm / kg

Ailier
 Lylou Denuc

Lylou
Denuc

cm / kg

Pilier
 Maëva Desfours

Maëva
Desfours

cm / kg

2ème ligne
 Inès Do Rosario

Inès
Do Rosario

cm / kg

3ème ligne
 Justine Escrouzailles

Justine
Escrouzailles

cm / kg

Centre
 Anna Gatimel

Anna
Gatimel

cm / kg

Pilier
 Auriane Gay

Auriane
Gay

cm / kg

3ème ligne
 Mathilde Gressien

Mathilde
Gressien

cm / kg

Ailier
 Alona Guiraud

Alona
Guiraud

cm / kg

3ème ligne
 Carla Huguet

Carla
Huguet

cm / kg

Ailier
 Manon Johann

Manon
Johann

cm / kg

2ème ligne
 Léa Laurent

Léa
Laurent

cm / kg

Pilier
 Lorena Levy

Lorena
Levy

cm / kg

2ème ligne
 Lucie Marty

Lucie
Marty

cm / kg

Demi de mélée
 Eva Miguel

Eva
Miguel

cm / kg

Centre
 Laura Pecchioni

Laura
Pecchioni

cm / kg

2ème ligne
 Mathilde Pierre

Mathilde
Pierre

cm / kg

Ailier
 Louise Reffay

Louise
Reffay

cm / kg

Ailier
 Emmanuelle Roca

Emmanuelle
Roca

cm / kg

Centre
 Marion Roca

Marion
Roca

cm / kg

3ème ligne
 Damaris Rosinel

Damaris
Rosinel

cm / kg

2ème ligne
 Mathilde Roubineau

Mathilde
Roubineau

cm / kg

Ailier
 Juliette Valles

Juliette
Valles

cm / kg

 Dorinne Verp

Dorinne
Verp

cm / kg

Demi de mélée

Calendrier & Résultats

Classement complet