Brèves - Pros

lundi 13 septembre 2021

Les essais de la rencontre ASM-CO !

Revivez les 3 essais inscrits par nos Olympiens face à l'ASM !
L'essai en filou de Rory Kockott
La détermination d'Adrea Cocagi
La puissance de Kevin Kornath
 
#TeamCO #TousEnsemble

Lire la brève
lundi 13 septembre 2021

Rory Kockott, Olympien du match Maurel Auto

🥇 Rory Kockott a été élu Olympien du match Maurel Auto après sa belle performance et son essai face à Clermont ce week-end, avec 34,6% des voix. Il devance Benjamin Urdapilleta (21,6%) et Kevin Kornath (9,5%) !
 
Lire la brève
samedi 11 septembre 2021

Jour de match !

JOUR DE MATCH !
Nos Olympiens se déplacent cet après-midi au stade Marcel Michelin !
 
🆚 Clermont-Ferrand
🕒 15h05
🏟️ Stade Marcel Michelin
🖥️ Rugby+ / Canal+décalé
📲 Match commenté sur l'appli du CO
🌤️ 22°
#️ ⃣ASMCO
Lire la brève
vendredi 10 septembre 2021

Le calendrier de la Champions Cup !

Voici le calendrier de la Champions Cup 2021-2022 ! Le CO commencera à la maison face aux Harlequins, le week-end du 10-11-12 décembre !

Lire la brève
jeudi 09 septembre 2021

Le groupe face à l’ASM Clermont

Découvrez le groupe retenu pour le déplacement au stade Marcel-Michelin pour affronter l'ASM Clermont ce samedi 11 septembre à 15h.

LES AVANTS :

Tyler ARDRON, Mathieu BABILLOT, Gaëtan BARLOT, Nick CHAMPION DE CRESPIGNY, Levan CHILACHAVA, Baptiste DELAPORTE, Antoine GUILLAMON, Théo HANNOYER, Wilfrid HOUNKPATIN, Kevin KORNATH, Loïc JACQUET, Brendan LEBRUN, Paula NGAUAMO, Tom STANIFORTH, Antoine TICHIT, Florent VANVERBERGHE, Quentin WALCKER

LES ARRIÈRES :

Pierre AGUILLON, Santiago ARATA, Adréa COCAGI, Thomas COMBEZOU, Julien DUMORA, Jérémy FERNANDEZ, Thomas LARREGAIN, Rory KOCKOTT, Geoffrey PALIS, Josaia RASUQE, Benjamin URDAPILLETA, Antoine ZEGHDAR

Lire la brève
samedi 04 septembre 2021

JOUR DE MATCH !

JOUR DE MATCH
C'est parti pour la saison 2021-2022 de Top 14 !
🆚 Section Paloise
🕒 16h05
🏟️ Stade Pierre Fabre
🖥️ Rugby+ / Canal+
📲 Match commenté sur l'appli du CO
🌤️ 25°
🎫 Les guichets du stade sont ouverts de 10h-12h et à partir de 14h !
#COSP
Lire la brève
jeudi 02 septembre 2021

Le groupe face à la Section Paloise !

Découvrez le groupe retenu pour affronter la Section Paloise ce samedi 04 septembre à 16h05 au stade Pierre Fabre !

LES AVANTS

Julius NOSTADT, Antoine TICHIT, Thomas VIDAL, Antoine GUILLAMON, Levan CHILACHAVA, Brendan LEBRUN, Brice HUMBERT, Paula N’GAUMO, Loic JACQUET, Ryno PIETERSE, Florent VANVERBERGHE, Tom STANIFORTH, Kevin KORNATH, Teariki BEN NICHOLAS, Baptiste DELAPORTE, Mathieu BABILLOT, Tyler ARDRON 

LES ARRIÈRES

Jérémy FERNANDEZ, Santiago ARATA, Rory KOCKOTT, Benjamin URDAPILLETA, Ben BOTICA, Josaia RAISUQUE, Filipo NAKOSI, Geoffrey PALIS, Antoine ZEGDHAR, Julien DUMORA, Thomas COMBEZOU, Adrea COCAGI.

Lire la brève
mardi 31 août 2021

La présentation de l’adversaire : Section Paloise

Découvrez en quelques chiffres notre adversaire du week-end : la Section Paloise ! 
Lire la brève
jeudi 26 août 2021

Le CV express de Quentin Walcker !

Sa passion, son défaut, pourquoi le CO ?... Découvrez le 𝙲𝚅 𝚎𝚡𝚙𝚛𝚎𝚜𝚜 de notre nouveau pilier, Quentin Walcker !

 

Lire la brève